Суббота, 20.04.2024, 10:12
Приветствую Вас, Гость | RSS
часы
календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
профиль
Суббота
20.04.2024
10:12


Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Главная » 2011 » Февраль » 25 » Новости по теме "граффити"
13:21
Новости по теме "граффити"


Граффити на городских сооружениях, стенах и тротуарах нередко являются настоящими произведениями искусства. Популярный туристический сайт Travel and Leisure составил список городов, где можно увидеть самые интересные и красивые уличные рисунки.

На первом месте, по мнению составителей рейтинга, - Лос-Анджелес. Наиболее интересные граффити находятся в районе Ла-Бреа, особенно на Северной авеню. Здесь есть даже работы Banksy - одного из самых известных уличных художников в мире.

Далее следует Берлин - районы Митте, Кройцберг и Фридрихшайн, сообщает Reuters. Также в пятерке лидеров - нью-йоркские Манхеттен и Бруклин (рассматриваемые отдельно) и Сан-Паулу. Главное место уличного искусства в этом бразильском городе расположено по соседству с модным районом Вила-Мадалена.

Оказавшись в Лондоне, ценителям граффити стоит посетить Вест-Энд, где проживает в основном рабочий класс, а также заселенный представителями самых разных национальностей район вокруг Брик-Лейн и смежные с ним промышленные кварталы. Здесь можно увидеть драматичные, выполненные в пропагандистском стиле картины художника Шепарда Фейри, нарисованные черной, красной и белой краской. Под ними стоит подпись Obey: Фейри прославился знаменитым портретом Обамы.

Тысячи улочек и переулков Мельбурна стали меккой для энтузиастов, работающих с трафаретами, клейстером и плакатами. Упомянут в рейтинге и Париж, хотя настоящих произведений уличного искусства здесь не так много. Несмотря на то, что два самых известных в мире граффитиста, Blek le Rat и JR, родом из Парижа, их работы в городе встретишь не часто. Но поклонники могут попытать счастья в 20-м Округе рядом с Бельвиллем и Менильмонтаном, а также в фешенебельном районе Ле-Маре.

Превосходные граффити можно увидеть в окрестностях Бельграно и Палермо в Буэнос-Айресе. И еще одним местом с интересными уличными рисунками является Вифлеем. Здесь в том числе работали знаменитые Banksy, Swoon и Blu.

Категория: Новости Граффити | Просмотров: 373 | Добавил: KERO | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
мини чат
200
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0